Португальский футбол потерял одну из своих знаменитостей
© Фото: Instagram/fcporto
5 августа умер экс-защитник футбольного клуба "Порту" и сборной Португалии Жорже Кошта. Причиной смерти 53-летнего спортивного директора "Порту" стал сердечный приступ, сообщает Zakon.kz.
По сведениям A Bola, начало трагической истории случилось на тренировочной базе "Порту", где Жорже Кошта почувствовал недомогание и потерял сознание после того, как выступил перед представителями СМИ.
В тот момент Кошту, который был директором клуба, пожаловался на сильную жару. Его сразу доставили в больницу в тяжелом состоянии, где он скончался.
Жорже Кошта был воспитанником "Порту" и оставил большой след в истории футбола своей страны. Он выступал за основную команду с 1992 по 2005 год.
В составе родной дружины он восемь раз становился чемпионом Португалии, выиграл Кубок УЕФА (2003) и Лигу чемпионов (2004).
Если португальский спорт потерял Кошту, то в ночь на 5 августа не стало главного комментатора в российском фигурном катании Александра Гришина.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:11, 15 декабря 2025
Опубликована «дорожная карта» первой пилотируемой миссии на Марс
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме





