Попала на видео перед трагедией: тело пропавшей девочки нашли на юге Казахстана
© Фото: unsplash
Тело 6-летней девочки, пропавшей в Кызылординской области, нашли в Сырдарье. Дом, без вести пропавшей три дня назад малышки, был расположен близко к побережью реки, передает Zakon.kz.
Как сообщает 8 июня 2026 года телеканал "Алматы ТВ", момент, когда маленькая девочка направлялась в сторону речной дамбы, попал на камеру видеонаблюдения. Все эти дни поисковые работы велись как по акватории, так и вдоль берегов реки.
В поисках участвовали полицейские, спасатели, родственники и волонтеры. Тело девочки удалось найти в 30 километрах ниже по течению от водного узла "Айтек". По предварительным данным, признаков насильственной смерти не обнаружено.
"Всего в поисковых работах было задействовано 495 человек, 17 единиц техники, 3 лодки, а также три кинологические группы. 7 июня в 10:41 было найдено тело девочки. Каких-либо травм мы не обнаружили", – сообщил заместитель начальника ДЧС Бекболат Абдикадыров.
Ранее сообщалось о другой трагедии в Кызылординской области. 3 июня 2026 года в полицию обратился житель Шиелийского района, который сообщил, что обнаружил в шлюзе канала тело девушки.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:12, 22 июля 2026
Журналиста сожгли после расправы: в Италии расследуют жестокое убийство
-
21:42, 22 июля 2026
Автобус с иностранцами и детьми сломался на трассе в Актюбинской области
-
21:11, 22 июля 2026
Туристка на глазах семьи утонула в бассейне элитной виллы в Таиланде
-
20:42, 22 июля 2026
Раскрыт возможный секрет долголетия: что объединяет долгожителей
-
20:12, 22 июля 2026
Рейс из Индии обернулся проблемами: пилот заболел в небе





