Помощь по велению души
Воспитанники Алматинской военно-технической школы совместно с Общественным фондом «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труженников тыла и детей войны» приняли участие в благотворительной акции «Ардағым ардагерім», сообщает Mail.KZ
Курсанты навестили ветерана Великой Отечественной войны Сергея Васильевича Перемитина. Провели подрезку деревьев, кустов малины, перекопали территорию и провели уборку вокруг дома.
Фронтовик встретил курсантов в бодром настроении. Он делился воспоминаниями о фронтовых днях, жизни в послевоенное время и пожелал ребятам главного – никогда не узнать, что такое война.
В свои 96 лет Сергей Васильевич чувствует себя хорошо. Он шел фронтовыми дорогами в составе второго Белорусского фронта. За проявленную в боях доблесть был награжден орденами и медалями. Дошел до Берлина. В 1945 году демобилизовался и вернулся в родной город Алматы. Ветеран долго трудился после войны. Работал в колхозе на молочной ферме, в Доме геологии и на заводе. Воспитал троих детей.

«Каждая встреча с ветеранами для нас — большое событие. Для этого нам не нужен повод. Мы постоянно навещаем ветеранов, справляемся о здоровье и оказываем помощь. С интересом слушаем истории о войне и благодарим за мирное небо», —поделился воспитанник Алматинской военно-технической школы Бекет Изтелеуов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:35, 18 декабря 2025
Работающие в Японии казахстанцы рассказали Токаеву о своих достижениях
-
12:25, 18 декабря 2025
Конституционный суд уточнил порядок судебной защиты собственников земель
-
12:24, 18 декабря 2025
Сенатор запросил оценку поправки о запрете пропаганды ЛГБТ
-
12:04, 18 декабря 2025
В суде Астаны отказали в отводе судьи по делу о смерти девочки в стоматологии
-
11:49, 18 декабря 2025
Всего лишь одна солнечная буря может лишить человечество доступа к космосу





