Ползали по купе и постелям: казахстанцы пожаловались на тараканов в поезде
© Фото: pixabay
В Казнете активно обсуждают видеоролик, снятый в пассажирском поезде №37 сообщением "Мангистау – Семей", на кадрах которого видно, как по купе бегают тараканы. В АО "Пассажирские перевозки" отреагировали на инцидент, передает Zakon.kz.
В Instagram-аккаунте 112_aktau опубликовали видео, снятое в одном из казахстанских поездов. На кадрах пассажиры показали бегающих по стенам и постели тараканов.
В АО "Пассажирские перевозки" отреагировали на распространившуюся видеозапись. В компании рассказали, что по прибытии состава на конечную станцию будет выполнена внеплановая дезинсекционная обработка.
При этом плановая дезинсекция данного вагона проводилась совсем недавно – 30 мая 2026 года в соответствии с установленными требованиями. Тем не менее по факту неудовлетворительного санитарного состояния вагона уже начаты экстренные процедуры, а виновные сотрудники понесли наказание.
"За допущенные нарушения санитарного состояния вагона поезда №37 "Мангистау – Семей" к дисциплинарной ответственности привлечены начальник поезда, инструктор производственного обучения, начальник Мангистауского участка филиала "Западный", а также директор, заместитель директора по сервисному обслуживанию и главный инженер филиала "Западный", – рассказали корреспонденту Zakon.kz 6 июня 2026 года в АО "Пассажирские перевозки".
Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен весь состав предрейсовой комиссии, осуществлявшей приемку и подготовку вагона перед отправлением в рейс, в связи с ненадлежащим контролем санитарного состояния подвижного состава.
Также с Центрального аппарата АО "Пассажирские перевозки" направлена комиссия для проведения внеплановой проверки в филиале "Западный".
"АО "Пассажирские перевозки" приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и продолжает работу по обеспечению надлежащих санитарных условий и повышению качества обслуживания в поездах", – говорится в сообщении.
Ранее видео, снятое в одной из квартир в 9 микрорайоне Актау, шокировало пользователей социальных сетей. На опубликованных кадрах сотни насекомых, предположительно, тараканов, буквально облепили стены кухни.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:49, 6 июня 2026
«Не хотел ни с кем делить»: казахстанец объяснил, почему жестоко убил супругу
-
13:34, 6 июня 2026
Звезда «Плохих парней» два года преследует экс-возлюбленного
-
13:03, 6 июня 2026
Тотальная проверка ночных клубов Алматы: какие заведения попались и что им грозит
-
12:48, 6 июня 2026
Пороги пенсионных накоплений пересмотрели: причины назвали в Минтруда
-
12:30, 6 июня 2026
Голос из сна подсказал беременной продавщице, как выиграть 74 млн тенге





