Полицейский, сбивший девушку в ЗКО уволен – его начальник принес извинения семье пострадавшей

18:45, 19 ноября 2019

Начальник Департамента полиции ЗКО извинился перед родственниками девушки, которую сбил полицейский в Уральске, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.

- Такое недопустимо, что сотрудники полиции, которые обеспечивают безопасность граждан, тем более находясь на службе, - говорится обращении.

В связи с этим решением дисциплинарной комиссии данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины. А также к дисциплинарной ответственности были привлечены его непосредственные командиры и руководство.

- Я приношу свои искренние извинения родным и близким Бейсовой Ларисы за действия своего подчиненного. Со своей стороны мы окажем все возможную помощь Ларисе. Желаем ей скорейшего выздоровления, - прокомментировал происшествие начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов.

18 ноября, в Уральске патрульная машина полиции сбила девушку на пешеходном переходе. За рулем находился инспектор патрульной службы старший лейтенант полиции Баймукашев.

Пострадавшую с места происшествия забрала бригада скорой помощи. Сейчас девушка находится в травматологическом отделении городской больницы. Медики поставили диагноз: ЧМТ, ушиб головного мозга, перелом основания черепа эпидруальная гематома, закрытый перелом правой ключицы).

В настоящее время в отношении сотрудника полиции Баймукашева начато досудебное расследование по статье 345 часть 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!