Полицейский рассказал, как спасал ребенка после авиакатастрофы
После авиакатастрофы в алматинском аэропорту, в соцсетях появилось видео, на котором полицейский спасает ребенка. Героя зовут Жаксылык Султанов, и он рассказал подробности произошедшего, сообщает zakon.kz.
По его словам, они с напарником несли службу по району, когда поступил вызов. Прибыв на место катастрофы, увидели множество людей. Многие без признаков жизни. Стали осматривать место происшествия, обогнули двухэтажное строение, в которое врезался самолет, увидел лежащую на земле женщину.
- Она просто лежала, держа ребенка левой рукой, правая, была сломана. Она не плакала, только смотрела. Я сказал ей, что возьму ребенка, она моргнула. Заплакала, когда я взял ребенка, - рассказывает Жаксылык Султанов.
Он поднял ребенка, побежал к врачам. Здесь его и поймала видеокамера.
Старший лейтенант Жаксылык Султанов работает в полиции с 2006 года. По его словам, в такие ситуации он прежде не попадал.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:31, 1 июля 2026
Конкурс кюйши «Тұран даласының күйлері» прошел на юге Казахстана
-
22:23, 1 июля 2026
В Туркестанской области активизируется работа по качественной реализации новой Конституции
-
22:17, 1 июля 2026
В Туркестане прошел конкурс «Үкілі домбыра», приуроченный к вступлению в силу новой Конституции
-
22:07, 1 июля 2026
От денег до любви: названы знаки зодиака, для которых июль станет лучшим месяцем за годы
-
21:50, 1 июля 2026
Река вышла из берегов: туристов экстренно эвакуируют в Алматинской области





