Полицейский приютил бездомную бабушку: нашелся сын пенсионерки
© Фото: кадр из видео
Нашелся сын бездомной бабушки - Людмилы Шевченко, которую приютил полицейский из Актобе - участковый инспектор полиции Дастан Султангалиев. Своего спасителя Людмила Эммануиловна называет ангелом, передает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".
Она мне сказала позавчера, что у нее есть сын Шевченко Владислав. Она оставила его в Ростове-на-Дону в России. Потом я в базе проверил, данный гражданин проживает в городе Актобе. Искал его и нашел. Встречу назначил в опорном пункте. Дастан Султангалиев
Как рассказала бабушка, в 1970 году ей пришлось оставить годовалого сына у матери покойного отца мальчика, а самой уехать в Казахстан. По ее словам, возможности навещать сына у нее не было.
Что ты сделаешь, когда сына увидишь? Я говорю, я, наверное, в ноги ему упаду и буду просить прощение. Прости меня, сынок, за то, что я так долго тебя не видела. На все есть воля Божья. В трудную минуту он пришел ко мне, все от меня отказались. Людмила Шевченко
По словам Владислава Шевченко, мать он не оставит на улице и не собирается в Дом престарелых отдавать.
Как бы тяжело не было, этот вопрос решится! - сказал он.
В конце января сообщалось, что актюбинский полицейский приютил бездомную бабушку. 80-летнюю женщину выгнал собственный внук, который продал квартиру. Ей некуда было идти. Крышу над головой Людмиле Шевченко предоставил совершенно чужой человек - участковый инспектор Дастан Султангалиев, хотя он сам живет в однушке с супругой и четырьмя детьми.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:20, 13 сентября 2026
Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в Кызылординской области
-
12:52, 13 сентября 2026
Грубо нарушили требования служебной этики: в ДП Астаны объяснили увольнение сотрудниц
-
12:15, 13 сентября 2026
Астану ждут дожди и похолодание, Алматы и Шымкент – жара: погода на три дня
-
10:26, 13 сентября 2026
День семьи: как Казахстан укрепляет семейные ценности
-
09:59, 13 сентября 2026
Женщине стало плохо во время полета из Астаны в Алматы: на борту оказалось четыре медика





