Полицейский начальник из Мангистау попал под расследование КНБ: что произошло
© Фото: Zakon.kz
Начальник Управления административной полиции ДП Мангистауской области Суюн Курмантаев попал под уголовное преследование. В отношении высокопоставленного полицейского начато досудебное расследование, сообщает Zakon.kz.
Информацию подтвердили 11 сентября 2026 года в пресс-службе Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.
"Проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", – ответили корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе КНБ РК.
Информация о том, что Служба по противодействию коррупции КНБ РК проводит проверку в отношении Суюна Курмантаева, распространилась ранее в соцсетях.
По неофициальным данным, подполковник полиции якобы обещал помочь своему знакомому получить водительское удостоверение за 520 тысяч тенге.
10 июля 2026 года в КНБ комментировали информацию о задержании исполнявшего обязанности акима Атырау Тилека Махуова.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:38, 11 сентября 2026
Астана готовится к зиме с профицитом тепловой мощности
-
18:30, 11 сентября 2026
Сборную Казахстана проводили на Азиатские игры и вручили спортсменам Государственный флаг
-
18:21, 11 сентября 2026
Кудрявое поколение: откуда пришел тренд и вредит ли завивка
-
18:10, 11 сентября 2026
Спортсменам хотят повысить выплаты за золотые медали на Азиатских играх
-
17:57, 11 сентября 2026
Спасатели Алматы проверяют печи в частных домах – фоторепортаж





