Полицейские пересели на лодки в Петропавловске

22:23, 15 апреля 2024

© Фото: polisia.kz

В Петропавловске в круглосуточном режиме сотрудники городской и областной полиции патрулируют залитый речной водой микрорайон Подгоры, сообщает Zakon.kz.

По словам начальника Управления полиции города Марата Жумалиева, под контролем не только периметр, но и ушедшие под воду улицы.

"Стражи правопорядка передвигаются на моторных лодках, которые предоставлены местными исполнительными органами. Сильное течение, плавающие в воде фрагменты ограждений и мебели — затрудняют движение из-за риска повредить днища и моторы лодок", – говорится в сообщении полиции.


Отмечается, что также полицейские и военнослужащие Национальной гвардии занимаются охраной оставленного людьми имущества от преступных посягательств, готовы при необходимости содействовать эвакуации людей и животных. Фактов мародерства на данный момент не зарегистрировано.

Ранее аким Петропавловска Серик Мухамедиев 15 апреля обратился к горожанам из-за питьевой воды. Он сообщил, что два дня ушло на то, чтобы подключить альтернативный источник водоснабжения Петропавловска.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!