Показатель МЗП будет пересматриваться – депутат
© Фото: Zakon.kz
Депутат Курултая Снежанна Имашева 28 октября 2026 года в кулуарах парламента поделилась мнением по поводу возможности индексации МЗП, передает корреспондент Zakon.kz.
Она не исключила такой возможности.
"В бюджете заложено 85 тысяч тенге, это минимальная зарплата, она нужна для расчета базовых выплат тем, кто работает, получает зарплату из бюджета. Но в целом, да, я думаю, что и этот вопрос возможен", – говорит Имашева.
По ее словам, старые показатели МЗП будут пересматриваться.
"Раз уж президент объявил, что с 1 января 2027 года будет иной показатель, то сейчас внесут поправки в Бюджетный кодекс – он как раз сейчас рассматривается в Курултае. И с 1 января следующего года уже будет новый параметр", – пообещала депутат.
Ранее депутат Курултая Никита Шаталов прокомментировал поручение президента касательно налога на роскошь.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:49, 28 октября 2026
Соцреформа: на что пойдут сэкономленные за счет пособий 700 млрд тенге
-
14:37, 28 октября 2026
От учителей к врачам: Аймагамбетов высказался о проблеме лишней работы в Казахстане
-
14:19, 28 октября 2026
Зарплаты вырастут почти на 30%, но резкого скачка цен не будет – экономист
-
14:15, 28 октября 2026
Кому из медиков и на сколько повысят зарплаты в Казахстане: названы суммы
-
13:36, 28 октября 2026
Депутат Курултая о поручении президента: Это налог не на роскошь, а на сверхдоходы





