Погибшего в хостеле Алматы 20-летнего парня похоронили на родине
© Фото: скриншот видео
В Туркестанской области накануне, 1 декабря, прошли первые похороны жертв пожара в "Алматы хостел". В ауле Сынтас, что в 100 километрах от Шымкента, простились с 20-летним Бейбарысом Алдибеком, сообщает Zakon.kz.
Три месяца назад он уехал в Алматы. Устроился готовить фастфуд и старался помогать деньгами родителям, сообщает КТК.
Парень планировал заработать на ремонт дома, а позже жениться. В каких условиях он жил, близкие не знали.
В день трагедии Бейбарыс должен был приехать к родителям, но, по их словам, ему задержали зарплату, поэтому он остался. Отец и мать парня не слышат и общаются жестами.
Местные власти пообещали им бесплатно провести газ и выплатить компенсацию за гибель сына. Но родные сейчас хотят, только чтобы виновные в трагедии понесли наказание.
Пожар произошел по улице Ади Шарипова ранним утром 30 ноября и унес жизни 13 человек. Их личности установлены. В числе погибших: четверо – иностранцы (граждане России – 2 и граждане Узбекистана – 2), девять – казахстанцы.
1 декабря 2023 года задержали арендатора хостела.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:35, 20 декабря 2025
Филиалы японских вузов могут открыть в Казахстане
-
10:30, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев предложил создать новую международную организацию
-
10:23, 20 декабря 2025
Токаев обратился к правительству Японии с двумя предложениями
-
10:18, 20 декабря 2025
Президент заявил о ключевой роли атомной энергетики в «зеленой» повестке
-
10:10, 20 декабря 2025
Об упрощении визовых процедур с Японией высказался Токаев





