Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

05:22, 14 марта 2026

© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев

С 20 по 25 марта 2026 года туристический поезд отправится в путь по маршруту Великого Шелкового пути в рамках единого трансграничного путешествия, сообщает Zakon.kz.

Маршрут пройдет по направлению Алматы – Түркестан – Самарканд – Душанбе – Ташкент – Алматы и позволит участникам за несколько дней познакомиться с ключевыми историко-культурными и духовными центрами региона. Об этом передает пресс-служба Комитета индустрии туризма Министерства туризма и спорта Казахстана.

В рамках поездки участники посетят:

  • Туркестан – духовный центр тюркского мира;
  • Самарканд – один из важнейших исторических городов исламской цивилизации;
  • Душанбе – столицу Таджикистана с богатым культурным наследием;
  • Ташкент – крупный административный и туристический центр региона.
"Программа маршрута включает экскурсии, посещение объектов историко-культурного наследия и культурные мероприятия, знакомящие с традициями стран-участниц", – говорится в сообщении.

14 марта в Казахстане стартует декада Наурызнама. По всей стране проведут массовые мероприятия, посвященные празднованию Наурыза.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!