Подземный взрыв газа в Алматы превратил дорогу в руины, пострадали двое
© Фото: Zakon.kz
Сегодня, 16 июля 2025 года, в Алматы произошел подземный взрыв газа. В районе эпицентра разрушена дорога и перевернут внедорожник Toyota Land Cruiser, сообщает Zakon.kz.
Известно, что по Бухар Жырау в восточном направлении, не доезжая Байзакова, произошел взрыв газовой магистрали. В результате чего перевернулся внедорожник. На месте образовалась огромная воронка, дерево вырвало с корнями.

Фото: Zakon.kz
На месте работают пожарники, место оцеплено.
Водителя и пассажира госпитализировали.
Тем временем в пресс-службе АО "QazaqGaz Aimaq" уточнили, что во время проведения работ по опрессовке вновь построенного подземного газопровода среднего давления, выполняемых подрядной организацией ТОО "СантехКомплектГрупп", произошел выход воздушной смеси.
В результате инцидента были зафиксированы повреждения дорожного покрытия, дерева и автомобиля.
"В настоящее время проводится обследование участка и установление причин произошедшего. Территория инцидента оцеплена, угрозы для населения нет. Жертв нет".АО "QazaqGaz Aimaq"
Жителей города попросили сохранять спокойствие.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:25, 15 декабря 2025
Миллиардер из Китая решил найти невесту в соцсетях
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео
-
22:27, 14 декабря 2025
Аким Павлодарской области показал «чудо», которое ждет его дома
-
22:05, 14 декабря 2025
Сильный ветер обрушил водонапорную башню в ЗКО: село оказалось отрезанным от мира
-
21:02, 14 декабря 2025
Трагедия произошла на стройке в Астане: рабочий разбился насмерть, сорвавшись с высоты





