Подушевое финансирование в детсадах и колледжах: внесены изменения

09:10, 8 мая 2025

© Фото: primeminister.kz

Приказом министра просвещения от 29 апреля 2025 года внесены изменения в Правила подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего образования, а также технического и профессионального, послесреднего образования с учетом кредитной технологии обучения.

В частности, уточняется, что объем подушевого нормативного финансирования на техническое и профессиональное, послесреднее образование определяется не ниже объема подушевого норматива финансирования технического и профессионального, послесреднего образования, рассчитанного в соответствии с Методикой подушевого нормативного финансирования.

Также говорится, что объем подушевого нормативного финансирования на дошкольное воспитание и обучение определяется в соответствии с Методикой.

При этом добавлено, что местные исполнительные органы при размещении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение самостоятельно определяют среднюю стоимость расходов на одного воспитанника.

Приказ вводится в действие с 17 мая 2025 года.

Ранее мы рассказали, что рейтинг творческих кружков для детей будут по-новому определять в Казахстане.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!