Подросток утонул на глазах у друзей на Алаколе
© Фото: Zakon.kz
На излюбленном у казахстанцев побережье Алаколя произошла трагедия. На глазах у друзей, а также, как отмечают в социальных сетях, и у родственников, утонул 17-летний парень, сообщает Zakon.kz.
По предварительным данным, он прыгнул в воду с катера без спасательного жилета.
На запрос 7 августа 2025 года в пресс-службе Департамента полиции области Абай уточнили, что начато досудебное расследование в отношении 32-летнего владельца катера.
Его подозревают в халатности, приведшей к гибели человека по неосторожности.
"В районе, не предназначенном для купания, на расстоянии около 500 метров от берега 17-летний подросток спрыгнул в воду с катера без спасательного жилета и утонул".Пресс-служба ДП области Абай
В настоящее время назначен комплекс необходимых экспертиз.
Также отмечено, что проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Материал по теме
28 июля 2025 года отдых на популярном побережье Алаколя едва не закончился плачевно. Порыв ветра унес ребенка в озеро. К счастью, на месте был полицейский, который бросился в воду и спас его.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





