Подростки едва не утонули в Актау: момент спасения попал на видео
© Фото: freepik
В Актау очевидцы спасли двух подростков, которые едва не утонули во время купания на побережье 4-го микрорайона. Момент героического спасения попал на видео, передает Zakon.kz.
Как сообщает издание Lada.kz, сегодня, 11 мая 2026 года, на побережье 4 микрорайона едва не утонули два подростка. Очевидцы успели вовремя среагировать и вытащить ребят на берег.
Очевидец снял происходящее на видео и обратился с обращением к жителям.
"Люди, купальный сезон уже начался. Эти двое парней только что едва не утонули. Мы успели вытащить их из воды. Вот они сидят. Еще немного и могла бы произойти трагедия. Хорошо, что все обошлось и ребята остались живы", – говорит мужчина на видео.
В конце видео автор призывает молодежь к осторожности, напоминая, что помощь не всегда может оказаться рядом.
В ДЧС Мангистауской области сообщили, что вызовов на номера "101" и "112" по данному факту не поступало.
Ранее сообщалось, что в Талдыкоргане 4-летний ребенок утонул в бассейне центра семейного отдыха.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:49, 12 мая 2026
Почему люди снова набирают вес и как этого избежать, выяснили ученые
-
00:16, 12 мая 2026
Алиментщик из Актобе обокрал бизнесмена на 2,5 млн тенге, чтобы оплатить долги
-
23:56, 11 мая 2026
Многодетная мать морила голодом своих детей в антисанитарных условиях
-
23:18, 11 мая 2026
Умер актер из «Звездных войн»
-
22:51, 11 мая 2026
Генсек ООН оценил риск для общественности после вспышки хантавируса





