Поддельный антисептик продавали в Карагандинской области

20:20, 2 апреля 2020

Руководитель одного из коммерческих предприятий Карагандинской области производил и продавал антисептик для рук без разрешительных документов, сообщает zakon.kz.

У него изъято более трех тонн дезсредства.

Во время объявленного в стране чрезвычайного положения руководитель одного из коммерческих предприятий Караганды (ранее занимался изготовлением лакокрасочной продукции) производил и реализовывал антисептическое средство для рук, не имея соответствующих разрешительных документов. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий определен цех с оборудованием по производству и розливу в тары антисептического средства неустановленного состава. Изъято более трех тонн изготовленного антисептика по цене 3 000 тенге за литр, а также 40 литров технического спирта, - сообщает пресс-служба Департамента экономических расследований
по Карагандинской области.

Начато досудебное расследование по статье 214 УК РК (санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества), проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всего объема изготовленной и реализованной продукции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!