Почтовая марка с талисманом Универсиады выпущена в обращение

19:19, 8 декабря 2016

Сразу два события, связанных с предстоящей зимней Универсиадой, прошли сегодня в Алматы. «Казпочта» и дирекция по проведению зимних игр сообщили об официальном партнерстве.

Кроме того, в обращение выпущена специальная марка, посвященная Универсиаде. В церемонии гашения марки приняли участие обе стороны. Стоит отметить, что символ Универсиады, который разлетится с почтовыми отправлениями по всему миру, подчеркнет статус нашей страны. Так же на плечи почтовой службы ляжет транспортировка крупных грузов, связанных с перевозкой Эстафеты огня. Марка изготовлена на банкнотной фабрике Нацбанка с применением современных технологий защиты. И планируется, что уже с сегодняшнего дня талисман универсиады – молодой сокол Сункар тысячами разлетится по миру. 

Кайрат Биекенов, первый заместитель директора дирекции Универсиады-2017  

- Это примерно около 200 тысяч писем-конвертов и около 1000 посылок, которые будут доставляться по всему миру с нашей эмблемой Универсиады – брендированной маркой. Брендированные марки и коробки будут идти с нашей Универсиады,  и сегодня мы подписали договор и сделали гашение марки, которая будет именно под Универсиаду сделана.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!