Почему важно заранее копить на собственные похороны
© Фото: freepik
Клинический психолог Яна Булаева заявила, что откладывать деньги на собственные похороны – это нормальная и психологически зрелая практика, сообщает Zakon.kz.
Об этом психолог рассказала в беседе с НСН. По ее словам, подобный подход свидетельствует о принятии естественных этапов жизни и ответственности за свое будущее.
"Смерть – это тоже часть нашей жизни, нормально брать ответственность за жизнь и за смерть. Если мы посмотрим на пенсионеров, они очень любят покупать что-то для захоронения. Это означает, что они адекватно относятся к смерти и своему старению", – высказалась она.
При этом отмечается, что, несмотря на распространенную среди пожилых людей привычку готовиться к погребению, системное финансовое планирование в этой сфере встречается редко.
Член комиссии по профессиональной квалификации в похоронном деле Антон Авдеев подчеркнул, что большинство людей все же не учитывают такие расходы заранее.
"Чаще всего никто с финансовой точки зрения это не планирует", – пояснил он.
Ранее мы сообщали, что делать, когда теряешь близкого.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:54, 20 апреля 2026
Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche
-
23:21, 20 апреля 2026
«Мой шок в шоке»: учителя Петропавловска стали жертвами циничной травли в соцсетях
-
22:49, 20 апреля 2026
Казахстанец влез в чужой дом через окно и украл драгоценности на полмиллиона тенге
-
21:47, 20 апреля 2026
Медики объяснили, почему нельзя сморкаться двумя ноздрями сразу
-
21:15, 20 апреля 2026
«Вел себя неадекватно»: мужчина собирался спрыгнуть с крыши высотки в Усть-Каменогорске





