По прозвищу Иисус: в Кыргызстане задержали еще одного сторонника ОПГ Кольбаева
© Фото: пресс-служба ГКНБ КР
В Кыргызстане задержали мужчину прозвищу Иисус, которого подозревают в похищении и вымогательстве. Также он состоит на учете как активный сторонник ОПГ Камчи Кольбаева, сообщает Zakon.kz.
О задержании заявили в пресс-службе Государственного комитета безопасности КР.
"Член ОПГ и его сторонники долгое время преследовали предпринимателей, а именно занимались вымогательством под угрозой физической расправы. В общей сложности путем угроз и насилия подозреваемому удалось оформить на аффилирированных лиц имущество стоимостью 170 тыс. долларов США", – говорится в официальном сообщении ведомства.
Задержанные водворены в СИЗО. Им предъявлено обвинение в создании и участии в организованной преступной группе.
Ранее в Кыргызстане заявили о задержании 30 сторонников подпольной террористической ячейки. Ее деятельность координировалась со стороны зарубежных центров международной террористической организации.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:33, 19 декабря 2025
В аэропорту Астаны изменится схема движения авто с 21 декабря: что важно знать
-
19:21, 19 декабря 2025
Разрешили бизнес, но могут уволить: новое правило для приравненных к госслужащим в Казахстане
-
18:52, 19 декабря 2025
Снегопад и туманы снова ожидаются в Алматы: погода на неделю
-
18:33, 19 декабря 2025
Более 40 новогодних елок одновременно зажгли в Астане
-
18:10, 19 декабря 2025
Крупный пожар в цехе: в Шымкенте загорелись медицинские принадлежности





