Пляжи в Усть-Каменогорске встречают отдыхающих битыми стеклами и мусором

14:39, 23 мая 2017

В рамках подготовки к купальному сезону - 2017 управлением по чрезвычайным ситуациям Усть-Каменогорска проведено комиссионное обследование официальных городских пляжей. Выяснилось, что популярные места отдыха, мягко говоря, далеко не в форме, пишет Timeskz.kz.

У береговой линии лежит мусор, валяются полиэтиленовые пакеты, битые стеклянные бутылки, что представляет немалую опасность для отдыхающих. Мало того, не установлены буйки на воде, не определена и детская зона для купания. Владельцам пляжей комиссия дала рекомендации устранить нарушения и обустроить места массового отдыха населения в срок до 1 июня.

У одних таких горе-владельцев земельный участок, где находятся популярные среди устькаменогорцев котлованы (в районе комбината нерудных материалов), был изъят по решению суда.

– Как показывает анализ прошлых лет, основное количество несчастных случаев происходит при купании населения именно на не оборудованных, а также «диких» пляжах. В связи с этим установим также запрещающие знаки в несанкционированных местах купания на территории города, – отметил начальник УЧС Усть-Каменогорска Акылбек Мухаев.

Надежда Михеева
Фото с сайта timeskz.kz

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!