Площадь лесного пожара в Абайской области увеличилась до 30 тыс. га
© Фото: пресс-служба МЧС РК
В тушении пожара в Абайской области в настоящее время задействованы более 600 человек, 168 единиц техники МЧС, Комитета лесного хозяйства, МИО и Минобороны. Об этом 9 июня 2023 года рассказали в МЧС, сообщает Zakon.kz.
По информации Комитета лесного хозяйства, предварительная площадь пожара – 30 тыс. га.
"Привлечено шесть вертолетов, осуществляется аэровизуальное обследование фронта пожара и сброс воды на очаги огня. Всего осуществлено 55 сбросов воды с объемом 154 тонн", – говорится в Telegram-канале МЧС РК.
Юрий Ильин прервал свою рабочую поездку в Северо-Казахстанскую область в связи пожаром в области Абай и необходимостью координации сил и средств, задействованных в тушении пожара. Министр лично возглавит штаб в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС.
Как отмечается, в связи с природным пожаром в Абайской области открыта горячая линия, организована работа психологов МЧС и ДЧС: 8 7172 53-32-84, 8 722 235-38-31. Также население нуждающееся в помощи, может обратиться по телефонам "112" и "101".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:29, 19 декабря 2025
Сразу два крупных наркопреступления раскрыли в Астане
-
22:10, 19 декабря 2025
Молодым и талантливым актюбинцам вручили премию «Ақберен»
-
21:55, 19 декабря 2025
Искусственный загар может спровоцировать рак – эксперты
-
21:52, 19 декабря 2025
Не принимайте вещи от незнакомцев: полицейские обратились к казахстанцам
-
21:31, 19 декабря 2025
Пожар в жилых домах: в двух городах Казахстана спасли несколько человек и питомцев





