Платье за 33 тысячи тенге обернулось проблемой для казахстанки – что произошло
© Фото: magnific
Жительнице Восточно-Казахстанской области вернули 33 тысячи тенге за платье, которое оказалось ей велико. Покупательница приобрела наряд через интернет, но получила товар не того размера, сообщает Zakon.kz.
Как пишет 8 ноября 2026 года YK-news.kz, женщина заказала платье стоимостью 33 тысячи тенге. Однако после получения посылки выяснилось, что продавец отправил ей наряд большего размера.
Покупательница обратилась за помощью в департамент торговли и защиты прав потребителей по Восточно-Казахстанской области.
Специалист ведомства провел с продавцом разъяснительную работу о необходимости соблюдать требования законодательства в сфере защиты прав потребителей. В результате женщине вернули деньги за покупку.
В департаменте также напомнили, что при получении интернет-заказов важно проверять соответствие товара условиям покупки, включая размер, цвет, комплектацию и другие характеристики.
"При возникновении спорной ситуации следует в первую очередь обратиться к продавцу с соответствующим требованием", – отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что двух казахстанок чуть не оставили без денег и поездки во Вьетнам. Чем закончился конфликт – можно узнать по ссылке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:14, 9 ноября 2026
Поездка под градусом обернулась проблемами для иностранца в Казахстане
-
00:47, 9 ноября 2026
Подросток случайно откопал то, что искали веками
-
23:52, 8 ноября 2026
Бизнесмен потерял дочь в ДТП и объявил охоту на нарушителей ПДД
-
23:20, 8 ноября 2026
17-летний шантажист придумал циничный способ заработать миллионы
-
22:56, 8 ноября 2026
Казахстанец нашел мешки с марихуаной и решил подзаработать: чем все закончилось





