Песня «Қайда жүрсең, Атамекен» зазвучала по-новому на Азиаде

11:50, 4 октября 2023

© Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК, коллаж Zakon.kz

С 23 сентября 2023 года в Ханчжоу проходят Азиатские игры-2022, в которых принимают участие казахстанские спортсмены. Министерство туризма и спорта РК поделилось интересным видеороликом, снятым с гостями этих спортивных соревнований, сообщает Zakon.kz.

Ролик, в котором песня "Қайда жүрсең, Атамекен" зазвучала по-новому, опубликовали сегодня, 4 октября, в Telegram-канале Минтруизма и спорта РК.

"Болельщики разных стран исполнили песню Ескендира Хасангалиева "Атамекен" на проходящих в Китае Азиатских играх", – говорится в описании видео.

Отметим, что песня "Атамекен" (что в переводе означает "земля отцов") на слова Кадыра Мырзалиева была написана в 1970 году к 50-му юбилею Казахской ССР и стала очень популярной. После обретения Казахстаном независимости она стала одной из самых любимых патриотических песен. Композицию также именуют "неофициальным гимном казахского народа".

О том, что творится в Ханчжоу в 11-й день Азиатских игр с участием национальной сборной Казахстана, можете узнать по ссылке выше.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!