Первая ракетка мира Арина Соболенко не сыграет на турнире WTA-500 в Штутгарте

19:24, 9 апреля 2026

© Фото: Instagram/arynasabalenka

Теннисистка заявила, что не сможет выступить на Porsche Tennis Grand Prix из-за травмы, полученной после турнира в Майами. По ее словам, она рассчитывала восстановиться, но пока не готова вернуться на корт, сообщает Zakon.kz.

Об этом белорусская спортсменка рассказала в своих социальных сетях.

"Привет, Штутгарт. Мне очень грустно сообщать, что в этом году я не смогу сыграть на Porsche Tennis Grand Prix. Я всегда с удовольствием возвращаюсь в Штутгарт. Атмосфера, болельщики и та поддержка, которую я там чувствую, очень много для меня значат. И, конечно, я очень надеялась получить еще один шанс побороться за тот Porsche. К сожалению, после Майами я получила травму, и хотя я сделала все возможное, чтобы восстановиться вовремя, я пока не готова к соревнованиям. Мне действительно очень жаль пропускать этот замечательный турнир. Желаю всем прекрасной недели в Штутгарте и надеюсь увидеться со всеми вами снова уже совсем скоро. С любовью, Арина", – написала теннисистка.

Турнир Porsche Tennis Grand Prix пройдет с 13 по 19 апреля. Второй номер посева получила Елена Рыбакина, тогда как Соболенко изначально была первой сеяной.

Фото: Instagram/arynasabalenka

Ранее Арина Соболенко поделилась секретом победы над Рыбакиной в Майами.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!