Пенсионерка в Акмолинской области оказалась заперта в квартире в беспомощном состоянии

11:15, 8 февраля 2025

© Фото: pixabay

В городе Щучинске Акмолинской области обессиленная 79-летняя женщина оказалась заперта в собственной квартире, сообщает Zakon.kz.

По информации МЧС РК, пожилой женщине удалось вызвать пожарных на помощь. По прибытию спасатели обнаружили, что дверь квартиры заперта, а поводом тревоги стали крики о помощи пожилой женщины.

Пенсионерка в Акмолинской области оказалась заперта в квартире в беспомощном состоянии, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2025 11:15

Фото: МЧС РК

"Прибывшие на место вызова спасатели, развернули трехколенную лестницу и поднялись на балкон второго этажа. Войдя в квартиру, огнеборцы обнаружили пенсионерку, которая лежала в спальный комнате на полу и не могла самостоятельно подняться", – говорится в сообщении.
Спасатели открыли дверь изнутри и передали пенсионерку карете скорой медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что пенсионерка в Жамбылской области также оказалась запертой в своей квартире.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!