Педро Паскаль назвал шесть любимых книг
© Фото: Instagram/pascalispunk
Чилийско-американский актер Педро Паскаль рассказал о своих литературных предпочтениях. Он назвал шесть любимых книг – от русской и британской классики до магического реализма XX века, сообщает Zakon.kz.
Первым Паскаль упомянул "Преступление и наказание" Фёдора Достоевского. По его словам, он буквально не мог оторваться от этого романа. После него следует "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова – история визита дьявола в Москву 1930‑х годов, в которой мистика переплетается с сатирой.
В числе любимых романов также "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Паскаль отметил, как сильно его тронула история сироты, сумевшей сохранить достоинство и найти любовь. Из латиноамериканской литературы он выделил "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса – эпопею о поколениях семьи Буэндиа в вымышленном городе Макондо.
Также актер назвал "К востоку от Эдема" Джона Стейнбека – семейную сагу о выборе между добром и злом, разворачивающуюся в Калифорнии начала XX века. Последней в списке значится "Волшебная гора" Томаса Манна – философский роман о молодом инженере, приехавшем в швейцарский санаторий на три недели, но оставшемся там на семь лет.
Ранее стало известно, что обновленную транскрипцию произведений Абая опубликовали в Казахстане.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:48, 11 июля 2026
Видео с Николаем Расторгуевым о Казахстане оказалось дипфейком
-
18:38, 11 июля 2026
Падение девушки с балкона высотки расследуют в Алматы
-
18:24, 11 июля 2026
В Астане намерены установить рекорд Казахстана, представив 56 тонн кумыса
-
17:38, 11 июля 2026
Исключение госгарантии по пенсионным накоплениям разъяснило Минтруда
-
17:14, 11 июля 2026
Опубликовано штормовое предупреждение на 12 июля





