Патриотическое мероприятие «Тұғырлы Туым» провели в Алматинской области
© Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
В честь Дня государственных символов Республики Казахстан прошло яркое мероприятие "Тұғырлы Туым", запоминающееся атмосферой патриотизма и единства, сообщает Zakon.kz.
Государственная символика является отражением наших ключевых ценностей и стремлений, внушая каждому глубокое чувство национальной гордости. Эти символы служат связующим звеном для населения страны в моменты как сложных испытаний, так и великих достижений.
Началось мероприятие с церемонии подъема государственного флага и исполнением гимна.
"Символы Республики Казахстан напоминают нам о нашей истории, культуре и национальном достоинстве. Пусть они всегда будут для нас источником вдохновения и силы на пути к достижению новых высот". Аким Алматинской области Марат Султангазиев

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
В ходе мероприятия в исполнении фольклорно-этнографического ансамбля "Құлансаз" прозвучала патриотическая песня "Көк тудың желбірегені" зарядив собравшихся эмоциями и гордостью по отношению к Родине.

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Особый интерес вызвал мотопробег из 30 байкеров Илийского района, проехавший по центральной площади города Конаев с государственным флагом, символизируя единство и силу нации. В честь праздника Ассамблея народа Казахстана Алматинской области совместно с энокультурными центрами региона украсили фасад многоэтажного жилого дома. Флаг Казахстана теперь развивается на балконах пятидесяти квартир жилого дома.

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Завершилось мероприятие торжественным шествием ретротранспорта от въезда в город Конаев до центральной площади, во главе которого был руководитель салона ретротранспорта и меценат - Мұрат Сіргебаев.
По всей области было проведено более 300 мероприятий в честь Дня государственных символов Республики Казахстан , объединивших более 23 000 участников по всей области. В каждом районе состоялись торжественные церемонии с подъемом флага и исполнением гимна. Кроме того, в 12:00 дня все жители области единовременно исполнили гимн Республики Казахстан, создав волну патриотизма, охватившую более 10 тыс. человек.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:50, 1 мая 2026
Названа сумма, в которую США обошлась операция против Ирана
-
19:37, 1 мая 2026
В Азии открыли крупнейшее в мире месторождение минерала, о котором многие не слышали
-
19:16, 1 мая 2026
Людей эвакуировали: пятиэтажный дом вспыхнул в Астане
-
19:10, 1 мая 2026
Обидчица Путинцевой повторила культовое достижение Рыбакиной
-
18:55, 1 мая 2026
В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению





