Пассажирский поезд сбил стадо скота в Акмолинской области
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
На перегоне Макинка – Ельтай в Акмолинской области машинист пассажирского поезда "Петропавловск – Алматы", несмотря на экстренное торможение, сбил животных, сообщает Zakon.kz.
Как сообщил заместитель начальника ДП на транспорте Курмет Мажикенов, инцидент произошел 13 сентября 2026 года:
"Машинист пассажирского поезда был вынужден применить экстренное торможение, обнаружив на путях мелкий рогатый скот. Несмотря на предпринятые меры, поезд сбил 13 голов. В результате состав был остановлен на девять минут".
Транспортные полицейские установили владельца животных – 63-летнего жителя Акмолинской области. За нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог мужчина привлечен к административной ответственности.
С начала года Департамент полиции на транспорте зарегистрировал 1005 случаев экстренного торможения поездов. Более половины – 746 случаев – связаны с выходом сельскохозяйственных животных на железнодорожные пути.
А в Актюбинской области грузовик столкнулся с тепловозом. После столкновения проезд по участку дороги временно ограничили.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:23, 18 сентября 2026
Испытание крокодилами: Олимпийские игры пройдут на реке с опасными обитателями
-
04:21, 18 сентября 2026
Двойника Дженнифер Лопес арестовали: фото женщины завирусилось в сети
-
03:44, 18 сентября 2026
Подросток испортил остановочный павильон в Астане
-
03:15, 18 сентября 2026
Три землетрясения произошли в популярном туристическом городе Вьетнама
-
02:44, 18 сентября 2026
Казахстанец нарвал коноплю на свалке и стал фигурантом уголовного дела






