Пафосный кортеж в Алматы устроил беспредел на ВОАД
© Фото: Zakon.kz
В Алматы эффектный кортеж элитных автомобилей грубо нарушил Правила дорожного движения (ПДД) и попал на видео, сообщает Zakon.kz.
Эти кадры привлекли внимание сотрудников полиции во время мониторинга интернет-пространства.
"Установлено, что водители, двигаясь по Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД) в северном направлении, допустили ряд нарушений ПДД. В кратчайшие сроки сотрудники подразделения розыска административной полиции установили личности всех участников автоколонны и привлекли их к административной ответственности", – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматы 17 июля 2026 года.
В отношении водителей составили административные материалы:
- за создание аварийной ситуации
- создание искусственного затора
- управление автомобилем с незаконной тонировкой
- нарушение правил пользования ремнем безопасности.
Полиция Алматы напоминает: независимо от стоимости автомобиля, статуса водителя или общественного внимания, требования ПДД едины для всех и подлежат неукоснительному соблюдению.
Сегодня, 17 июля, в полиции Алматы также показали видео, каким именно образом водитель BMW попал в серьезное ДТП на аль-Фараби.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:13, 17 июля 2026
Крупнейшее исследование развеяло миф об опасности эпидуральной анестезии для детей
-
18:48, 17 июля 2026
Почему не нужно спешить выходить из моря, объяснил эксперт
-
18:36, 17 июля 2026
«Элвин и бурундуки» готовятся к громкому возвращению
-
18:10, 17 июля 2026
«Били по голове без остановки»: астанчанин обвинил сотрудников СОБР в жестоком избиении
-
17:56, 17 июля 2026
Президент поручил принять меры по сохранению уникального розового озера





