«Отпраздновал» свадьбу на перекрестке: выходка казахстанца обернулась арестом
© Фото: pexels
34-летнего жителя Шымкента привлекли к ответственности за грубое нарушение общественного порядка и опасное поведение на дорогах, сообщает Zakon.kz.
По данным пресс-службы городского Департамента полиции (ДП), водитель намеренно устроил дрифт на перекрестке улиц, выполняя резкие маневры, выезжая на встречную полосу и демонстративно игнорируя правила дорожного движения.
Сам правонарушитель объяснил, что таким способом он решил отметить радостное событие – свадьбу своего младшего брата.
В результате оперативных мер нарушитель был задержан и взят под арест.
"Подобное поведение на дорогах категорически недопустимо. Любые опасные маневры и попытки самовыражения за рулем, создающие угрозу окружающим, будут жестко пресекаться".Пресс-служба ДП Шымкента
30 апреля 2026 года мы рассказывали, что в Шымкенте впервые зарегистрировали электромопед и выдали госномер.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:20, 4 мая 2026
В НХЛ стал известен самый последний участник 1/4 финала Кубка Стэнли
-
14:15, 4 мая 2026
Инфраструктура для ИИ, «Долина ЦОДов» и события на Ближнем Востоке: какие еще заявления сделал Токаев
-
14:11, 4 мая 2026
«Время теряем»: Токаев потребовал срочно оцифровать данные
-
14:06, 4 мая 2026
«Быть или не быть»: Токаев сделал жесткое заявление о цифровой экономике
-
13:59, 4 мая 2026
Казахстан должен стать криптохабом – поручение Токаева





