От районного акима убежал фазан: необычную спасательную операцию на видео сняла алматинка
© Фото: pixabay
Алматинка заметила в русле реки фазана, который долгое время неподвижно сидел. На помощь горожанка позвала районного акима, который лично пришел на место, сообщает Zakon.kz.
Горожанка Сабина Такаева 7 апреля в 11 часов утра, находясь на прогулке, рассказала о фазане, который третий день сидел у русла реки Есентай. Она запереживала, что у птицы может быть повреждены крылья или лапка. Девушка на видео обратилась к акимату Бостандыкского района с просьбой помочь. И Азамат Калдыбеков прибыл лично.
"Сегодня, гуляя по Терренкуру, я снова заметила фазана – он бродил по реке и не мог выбраться из устья "Весновки". Я выложила сторис с просьбой о помощи, и буквально сразу откликнулся аким Бостандыкского района Азамат Калдыбеков. Уже через короткое время он лично приехал на место вместе со спасателями. Честно, была приятно удивлена такой оперативностью и отзывчивостью. Очень важно чувствовать, что нас видят и слышат".Сабина Такаева
Районный аким спустился к реке и пытался поймать фазана, но пернатый убежал от него. Тем не менее птицу удалось благополучно спасти – она вернулась в свою естественную среду обитания целой и невредимой.
"Спасибо неравнодушным жителям, которые сообщили о том, что три дня стоит фазан у реки. Мы рядом гуляли, вызвали специалистов и быстро прибыли", – рассказал Азамат Калдыбеков.
Ранее авторы рассказали, как создавали нашумевшую скульптуру спасению собаки в Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:46, 7 апреля 2026
Породы кошек, которые впечатляют внешностью диких хищников
-
19:19, 7 апреля 2026
Секрет интернет-юмора: почему мемы действуют на психику
-
18:57, 7 апреля 2026
Нурсултан Турсынов уверенно стал бронзовым призером ЧА в Кыргызстане
-
18:49, 7 апреля 2026
Тайна исчезновения в океане: туристка пропала на глазах у супруга на Багамах
-
18:44, 7 апреля 2026
Недоношенная малышка весом 1,5 кг выжила после 56 дней в реанимации и выиграла битву за жизнь в Алматы





