От Конституции до Сайлаубека: какие необычные имена есть в Казахстане
© Фото: Zakon.kz
В Казахстане в день республиканского референдума Бюро национальной статистики представило данные о гражданах с необычными именами, передает Zakon.kz.
Согласно официальным сведениям, в стране проживает всего один человек с именем Конституция. Также по одному гражданину носят имена Атазаң и Заң.
Наиболее массовыми оказались имена, связанные с избирательным процессом. Так, имя Сайлау носят 2003 человека, почти половина из них – граждане старше 50 лет. Больше всего людей с этим именем проживает в городе Астана – 166 человек.
Популярными остаются и производные формы: Сайлаубек (1197 человек) и женское имя Сайлаугүл (24 человека). Кроме того, в республике проживают два человека с именем Дауыс, что в переводе на русский язык означает "голос".
Ранее сообщалось, что казахстанка с именем Конституция пришла на референдум.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:53, 17 апреля 2026
Новый владелец ФК «Атырау»: в этом сезоне тренера команду пройдут обучение в Сербии
-
19:41, 17 апреля 2026
Судьбоносный апрель: для четырех знаков зодиака начнется новый этап
-
19:41, 17 апреля 2026
Судьбоносный апрель: для каких четырех знаков начнется новый этап
-
19:14, 17 апреля 2026
В Алматы могут начать выкупать старые авто: что предлагают взамен
-
19:13, 17 апреля 2026
Рейтинг миллиардеров изменился: кто стал самым богатым человеком Азии





