Остапенко не пустила Путинцеву в четвертьфинал Уимблдона-2024

21:41, 8 июля 2024

© Фото: ktf.kz

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева завершила свои выступления в одиночном разряде Открытого чемпионата Великобритании по теннису, уступив в 4-м круге представительнице Латвии – Алёне Остапенко, сообщает Zakon.kz.

13-я сеяная Уимблдона Остапенко без разведки начала поединок с Путинцевой, обыграв ее в первой партии со счетом 6:2 и при этом затратила всего лишь 25 минут.

Свое преимущество латышская теннисистка не отдала и во втором сете, уверенно взяв его – 6:3. В итоге Остапенко продолжает борьбу за титул английского первенства, а Юлия едет домой.

Таким образом, казахстанские болельщики тенниса смогут увидеть в четвертьфинале Уимблдона-2024 только одну нашу спортсменку – Елену Рыбакину. Первая ракетка страны несколько часов назад обыграла россиянку Анну Калинскую на стадии 1/8 финала.

Рыбакина за путевку в полуфинал травяного Гранд Слэма теперь 10 июля сразится с Элиной Свитолиной из Украины.