Опыт американских шерифов изучили полицейские Казахстана

12:24, 6 февраля 2023

© Фото: unsplash

Официальный представитель МВД Шугыла Турлыбек на брифинге в ведомстве рассказала, чему научились казахстанские полицейские у американских коллег во время поездки в США, сообщает корреспондент Zakon.kz

Шугыла Турлыбек сообщила, что делегация МВД Казахстана и учебных заведений ведомства совершила учебно-ознакомительную поездку в США.

Цель – изучение опыта Соединенных Штатов Америки в области подготовки полицейских кадров и общественно-ориентированной полиции.

"Казахстанские полицейские встретились со своими коллегами из полиции штатов Делавэр, Вирджиния и департамента полиции округа Монтгомери. Стражи порядка из Казахстана узнали о процессах набора и найма кандидатов, учебных программах для подготовки новых и действующих сотрудников, а также о подходах в организации полицейской деятельности, ориентированной на общество. Особое внимание было уделено профессиональному обучению и соответствующей полицейской инфраструктуре во время встреч в Академии Управления по борьбе с наркотиками и Академии Федерального бюро расследований". Шугыла Турлыбек

Отмечается, что визит организован Бюро Государственного Департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности и Посольством США в Казахстане.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!