Опубликовано трогательное видео вхождения Федерера в Зал теннисной славы
© Фото: Instagram/rogerfederer
Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер официально стал членом Международного зала теннисной славы в Ньюпорте (США), сообщает Zakon.kz.
Федерер является 20-кратным чемпионом турниров "Большого шлема". Он считается рекордсменом по количеству побед на "Уимблдоне", их у него восемь титулов. Плюс швейцарец брал рекордные пять раз US Open.
Роджер держит рекорд по количеству недель на первой позиции рейтинга ATP подряд – 237. А всего он был первой ракеткой 310 недель, уступая по этому показателю Новаку Джоковичу.
45-летний теннисист за свою профессиональную карьеру выиграл 103 турнира, здесь рекордсменом считается американец Джимми Коннорс (109).
Федерер становился чемпионом парного разряда на Олимпиаде-2008 и в составе швейцарской сборной брал Кубок Дэвиса-2014.
Выдающийся спортсмен завершил карьеру в сентябре 2022 года, сыграв прощальный матч на Кубке Рода Лэйвера в паре с другой легендой – испанцем Рафаэлем Надалем.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:02, 31 августа 2026
Ученые обнаружили новую экзопланету – она наполовину состоит из воды
-
14:51, 31 августа 2026
Казахстанцы массово меняют стратегию сбережений: срочные депозиты выросли в пять раз
-
14:41, 31 августа 2026
Заморозки, дожди с грозами и жара +31°С: опубликован обновленный прогноз погоды по Астане, Алматы и Шымкенту
-
14:36, 31 августа 2026
Создание нового госоргана: Токаев поставил первоочередные задачи перед Балаевой
-
14:34, 31 августа 2026
Утверждены правила ведения и хранения личных дел военнослужащих





