«Окжетпес» отправил в нокаут «Кайрат» в матче КПЛ-2025
© Фото: Instagram/fcokzhetpes
24 мая стартовали поединки 10-го тура казахстанского футбольного чемпионата среди команд Премьер-лиги, где главная сенсация случилась в Алматы. "Окжетпес" из Кокшетау со счетом 2:1 сумел переиграть чемпиона страны – "Кайрат", сообщает Zakon.kz.
Счет в матче открыл игрок гостей Даурен Жумат, который реализовал пенальти на 15-ой минуте. Спустя время Страхиня Йованович удвоил преимущество кокшетауской дружины.
Хозяева сумели сократить отставание, благодаря усилиям своего снайпера Дастана Сатпаева. Но на большее у алматинцев не хватило сил и времени.
Тем самым "Окжетпес" преподнес главную сенсацию 10-го тура, обыграв победителя КПЛ-2024 на его же поле – 2:1.
Для "Кайрата" это поражение стало вторым подряд, неделю назад команда Рафаэля Уразбахтина потерпела неудачу в Семее от "Елимая" (0:1).
Потеря очков сразу сказалось на турнирном положении действующего чемпиона страны, с активом в 23 алматинский коллектив "упал" на третье места КПЛ-2025.
24 мая "Кайрат" в списке лучших команд республики опередила столичная "Астана", которая обыграла в дерби "Женис" – 4:2 и набрала 24 балла.
Еще в одном матче 10-го тура "Ордабасы" (Шымкент) неожиданно дома уступил "Улытау" из Жезказгана – 0:1.
Тем временем совладелец клуба "Интер Майами" Дэвид Бекхэм хочет забрать звезду "Реала" Луку Модрича в напарники к Лионелю Месси.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:50, 14 апреля 2026
В Алматы не будут изымать земельный участок для расширения парка «Южный»
-
14:47, 14 апреля 2026
Чай в Казахстане дорожает: сколько стоит и откуда его привозят
-
14:31, 14 апреля 2026
В Алматы изымут 45 земельных участков для реконструкции ТЭЦ
-
14:31, 14 апреля 2026
Около 4 млн квадратных метров жилья ввели в Казахстане в 2026 году
-
14:30, 14 апреля 2026
Назван самый выгодный способ вложить деньги в 2026 году





