Образцовые отношения: Токаев встретился с президентом Ирана
© Фото: пресс-служба Акорды
В рамках 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент Казахстана провел встречу с главой Ирана Ибрахимом Раиси, где стороны договорились о укреплении двусторонних отношений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.
Касым-Жомарт Токаев отметил в ходе встречи растущее взаимодействие между странами, к примеру, договоренности в визовой процедуре.
"По другим направлениям, касающимся взаимодействия бизнеса и граждан. Я хочу сказать, что Казахстан абсолютно привержен укреплению отношений с Ираном. Правительства наших стран должны принять соответствующие меры для реализации наших договоренностей, ранее достигнутых в Тегеране. Я с нетерпением ожидаю новой встречи с Вами в Казахстане, – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Фото: пресс-служба Акорды
Ибрахим Раиси назвал партнерство Казахстана и Ирана "образцовыми отношениями".
"Наличие такого уровня партнерства заставляет нас предпринимать дальнейшие шаги по развитию наших отношений, особенно в сфере торговли. Мы серьезно настроены на расширение отношений с братским Казахстаном. Наши страны обладают огромным потенциалом, и использование этих возможностей послужит нам во благо", – отметил Ибрахим Раиси.
Ранее Токаев пригласил президента Венгрии Каталину Новак в Казахстан во время их встречи на сессии ООН.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:30, 20 декабря 2025
Бродяга без документов пробрался на борт самолета в Лондоне
-
01:54, 20 декабря 2025
Стрельба на авиабазе США: на объекте ввели режим локдауна
-
01:16, 20 декабря 2025
Редкое природное явление наблюдают в Саудовской Аравии
-
00:34, 20 декабря 2025
Норвежский королевский дом сообщил о серьезном ухудшении здоровья кронпринцессы
-
00:25, 20 декабря 2025
«Доктор Смерть» предстал перед судом во Франции за убийство пациентов





