Обманутая бабушка из Шымкента снова стала миллионершей
© Фото: ДП Шымкента
История с 69-летней пенсионеркой из Шымкента, которая отдала мошенникам 46 млн тенге, получила благополучное завершение, сообщает Zakon.kz.
В феврале полицейские задержали двоих мужчин, выманивших у нее все сбережения.
"Сначала женщине позвонили якобы операторы сотовой связи и сообщили об окончании срока действия сим-карты. Чтобы продлить обслуживание, женщина продиктовала код из СМС. Спустя несколько минут раздался второй звонок – на этот раз от "правоохранителей", которые предупредили: ранее звонившие – мошенники, а на ее счету уже начались подозрительные операции. В панике женщина строго следовала инструкциям звонившего: сняла со счета все сбережения и передала деньги на временное хранение в "надежные руки", – напомнили в полиции.
Сотрудники киберпола установили и задержали подозреваемых, провели всестороннее расследование. В результате потерпевшей полностью возместили ущерб, а ее обидчики получили по 5 лет ограничения свободы.
А в Костанае сотрудникам банка удалось уберечь 62-летнюю клиентку от "Киану Ривза", который просил у нее помощи.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:23, 20 декабря 2025
В новом году – новые штрафы: как вырастет ответственность за нарушения КОАП в 2026 году
-
17:01, 20 декабря 2025
Туманы, ветра и снегопады: непогода охватит Казахстан
-
16:44, 20 декабря 2025
Распространено срочное обращение к казахстанцам в связи с новым видом мошенничества
-
16:34, 20 декабря 2025
Госслужащим не разрешено заниматься бизнесом
-
16:19, 20 декабря 2025
Какие атомные соглашения с Японией подписал Казахстан





