Новый аул заложили в Шымкенте

© Фото: Zakon.kz
Аул на 200 юрт построят близ Шымкента к Наурызу. Территория будет создана для проведения празднования, сообщает Zakon.kz.
Специально отведенную территорию подготавливают к празднованию Наурыза. Здесь уже уложили брусчатку и отвели места для проведения соревнований и игр, пишет Otyrar.kz.
Как рассказали организаторы, на праздник приедет много гостей не только из разных регионов Казахстана, но из других стран.
"Мы должны уделять внимание нашей истории, а она у нас прекрасная. К нам приедут гости из разных стран и наших регинов. Будет очень большой и вкусны праздник".
Жан Муканов, организатор
Посетить празднование смогут все желающие, отмечают организаторы.
В Алматы празднование Наурыза началось 14 марта с мероприятия "Көрісу күні" на территории парка "Кок Тобе". Основные мероприятия, по данным городского акимата, начнутся 21 марта в 10:00 с так называемого "Шествия Наурыза".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:05, 25 марта 2023
Сильные ветры и туман ожидаются в нескольких регионах Казахстана
-
15:39, 25 марта 2023
Трамадол внесли в список наркотических веществ в Казахстане
-
15:29, 25 марта 2023
Как бросить курить, рассказал нарколог
-
15:13, 25 марта 2023
Паводки и ремонт ТЭЦ обсудили в правительстве Казахстана
-
15:01, 25 марта 2023
В Казахстане произошел значительный рост проявлений лжетерроризма - Ермек Сагимбаев