Новые правила в США: грин-карты теперь получить сложнее
© Фото: flickr/White House
Администрация президента США Дональда Трампа изменила правила выдачи грин-карт, сделав их более жесткими, сообщает Zakon.kz.
Как уточнили 22 мая 2026 года в Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) изданию DW, теперь большинство иностранцев должны подавать документы на вид на жительство, находясь за пределами страны.
По новым правилам, иностранцы, временно пребывающие в США – по студенческой, туристической или рабочей визе – обязаны вернуться на родину для подачи заявления на грин-карту.
Исключения возможны только в чрезвычайных ситуациях.
Представитель USCIS Зак Калер также заявил, что временное пребывание в США не должно становиться первым этапом для получения постоянного вида на жительство.
По официальным данным The Washington Post, ежегодно США выдают свыше миллиона грин-карт, и ранее более половины заявителей оформляли документы, уже находясь в стране.
Ранее в США опубликовали новые документы о неопознанных летающих объектах. Организация Disclosure Foundation обнародовала более 300 страниц отчетов Агентства национальной безопасности после запроса по закону о свободе информации.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:42, 23 мая 2026
Почему нельзя прикладывать лед к ушибленному месту – неожиданное открытие ученых
-
16:07, 23 мая 2026
Три улицы в Алматы стали односторонними с 23 мая
-
15:30, 23 мая 2026
Дожди с грозами: опубликован прогноз погоды на 24 мая
-
14:47, 23 мая 2026
Кому не повезет с погодой: прогноз для Астаны, Алматы и Шымкента на 24-26 мая
-
14:33, 23 мая 2026
Один звонок едва не оставил пенсионерку без квартиры – спасло одно обстоятельство





