Номер был, но не на машине: камеры раскрыли необычный случай в Туркестане

16:32, 22 сентября 2026
MKZ: 1568236

© Фото: YouTube/PolisiaKz

В Туркестане сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения выявили автомобиль, двигавшийся без государственного регистрационного номерного знака (ГРНЗ), сообщает Zakon.kz.

О необычном случае 22 сентября 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции (ДП) региона:

"Дежурные центра оперативного управления заметили автомобиль Hyundai Santa Fe, двигавшийся без номерного знака по ул. Казыбек би, и незамедлительно передали информацию патрульному экипажу. В результате автомобиль был остановлен. За рулем находился 32-летний местный житель. В ходе проверки установлено, что государственный номерной знак находился в багажнике автомобиля".

Полицейские разъяснили водителю, что номерной знак должен быть установлен на автомобиле в предусмотренном для этого месте, после чего его закрепили надлежащим образом. С водителем также провели профилактическую беседу.

В отношении водителя приняты меры за управление транспортным средством без государственного номерного знака в соответствии с действующим законодательством.

Полиция призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения.

Ранее в МВД сообщили, что дроны начали масштабную охоту на нарушителей в Казахстане.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!