НОК РК отметил в Восточно-Казахстанской области юбилей Олимпийского движения в Казахстане
© Фото: НОК РК
Празднование 30-летнего юбилея Олимпийского движения в Казахстане состоялось в Восточно-Казахстанской области.
Гордостью Восточно-Казахстанской области является легкоатлетка Ольга Рыпакова, являющаяся самой титулованной спортсменкой РК. В ее активе три медали Олимпийских игр, в том числе и золотая, шесть наград, завоеванных на чемпионатах мира. Кроме того, Ольга является рекордсменкой Азии.
Регион также подарил стране бронзовых призеров ОИ Юлию Галышеву (фристайл) и Дениса Уланова (тяжелая атлетика).

Фото: НОК РК
В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование ветеранов и деятелей спорта, выдающихся спортсменов и тренеров, которые внесли значительный вклад в развитие Олимпийского движения в Республике Казахстан за прошедшие 30 лет.
Юбилейными медалями и дипломами были награждены заслуженные тренеры РК по легкой атлетике Сергей Алексеев и Денис Рыпаков, бронзовый призер Олимпиады по фристайлу-могул Юлия Галышева, заслуженный тренер РК по борьбе Марат Музапаров, фристайлист Дмитрий Рейхерд.

Фото: НОК РК
В награждении приняла участие Ольга Рыпакова. Именитая спортсменка поздравила всех собравшихся со знаменательным событием, а также пожелала казахстанским спортсменам удачи на предстоящих Азиатских играх.
Добавим, что в рамках празднования 30-летнего юбилея Олимпийского движения в Казахстане НОК РК планирует посещение всех регионов страны. Торжественные акции пройдут с участием именитых спортсменов, ветеранов и деятелей спорта.
Читайте также
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:14, 4 апреля 2026
Тело маленькой девочки нашли в Туркестанской области спустя несколько дней поисков
-
22:45, 4 апреля 2026
После отмены – снова на льду: Тутберидзе обещает яркое шоу в Астане
-
22:16, 4 апреля 2026
Минуты решали все: как полиция ВКО спасла человека
-
21:33, 4 апреля 2026
Драма в Шымкенте: «Ордабасы» вырвал ничью у «Атырау» на последней минуте
-
21:14, 4 апреля 2026
Гороскоп на 5 апреля: как воскресенье превратить в день счастья





