Нога мужчины навсегда увеличилась в два раза после купания в реке
© Фото: Zakon.kz
Здоровье мужчины из Англии резко ухудшилось после банального купания в реке. Через день после заплыва у Сэма Пира поднялась температура и появилась боль в паху, затем возникли гриппоподобные симптомы. Его нога стала стремительно увеличиваться в размерах, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Газета.ru с ссылкой на LADBible, врачи выяснили, что бактерии из воды проникли в кровь через крошечную трещину на пятке. Антибиотики спасли жизнь британцу, но инфекция необратимо разрушила его лимфатическую систему.
У пациента образовалась лимфедема – нарушение оттока жидкости, вызывающее сильные отеки.
"Ему сказали, что это навсегда, и нога никогда не вернется к прежнему размеру, – пояснила жена Сэма.
Сейчас семья собирает 20 тысяч фунта стерлингов на операцию в частной клинике, которая должна облегчить состояние Пира. Супруга британца надеется, что его история предостережет других.
Ранее мы писали о том, что в Индии пассажир выпрыгнул из самолета через минуту после приземления.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:55, 4 мая 2026
Мультфильмы под открытым небом: спасатели научили детей безопасности во дворе
-
20:17, 4 мая 2026
Неисправная вытяжка привела к пожару в кафе в Акмолинской области
-
20:00, 4 мая 2026
Непогода обрушится почти на весь Казахстан 5 мая – объявлено штормовое предупреждение
-
19:21, 4 мая 2026
«Простите ошибку»: суд поставил точку в скандале с участием КВН-щика Акылбека Скендирова
-
19:01, 4 мая 2026
В Казахстане массово направляют уведомления по НДС – что делать бизнесу и каковы последствия






