Ночной наезд на пешехода произошел на переходе в Алматы
© Фото: Zakon.kz
Ночью 4 мая на пересечении улиц Жансугурова – Бурундайская в Алматы произошел наезд на пешехода, сообщает Zakon.kz.
Автомобиль Toyota Camry двигался по улице Жунсугурова в северном направлении и прямо на пешеходном переходе сбил мужчину 1974 года рождения. Он переходил дорогу.
Удар был такой силы, что человека отбросило на несколько метров в сторону. Он пробил собой лобовое стекло автомобиля и получил тяжелые травмы.

Фото: Zakon.kz
Пострадавшего экстренно госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в Городскую Клиническую Больницу №4.

Фото: Zakon.kz
Перед пешеходным переходом стояло ограничение скорости и предупреждение том, что впереди находится пешеходный переход.

Фото: Zakon.kz
Судя по повреждениям на автомобиле и тому, как далеко отбросило пострадавшего мужчину, водитель Camry двигался, превышая скоростной режим.

Фото: Zakon.kz
На месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции, дознаватели и криминалисты.

Фото: Zakon.kz
Ранее сообщалось, что ночная гонка привела к массовому ДТП в Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:36, 20 декабря 2025
Дочь Динары Сатжан дебютировала на сцене «Астана Балет» в постановке «Щелкунчик»
-
11:09, 20 декабря 2025
Токаев принял участие в бизнес-форуме «Центральная Азия – Япония»
-
11:07, 20 декабря 2025
ОСМС для казахстанцев без работы и с низким доходом: важное заявление Минздрава
-
11:05, 20 декабря 2025
Проект обновленного Генплана Алматы представили депутатам Мажилиса
-
10:42, 20 декабря 2025
Следующий саммит «Центральная Азия – Япония» пройдет в Казахстане





