Ночная выходка в подъезде стоила жителю Астаны свободы
© Фото: Zakon.kz
В одном из жилых домов на проспекте Бауыржана Момышулы мужчина повредил лифт в состоянии алкогольного опьянения и был арестован, сообщает Zakon.kz.
26-летний мужчина ногой ударил по двери лифта, повредив общее имущество жильцов. Сотрудники полиции установили личность правонарушителя и задержали его.
"В отношении мужчины приняты соответствующие меры по фактам нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушения тишины и мелкого хулиганства", – сообщили в Департаменте полиции Астаны.
По решению суда правонарушитель арестован на пять суток. Кроме того, с него будет взыскан причиненный материальный ущерб.
В полиции напомнили, что лифты, подъезды, детские игровые площадки и другие объекты инфраструктуры в жилых домах являются общим имуществом. Их умышленное повреждение влечет ответственность, установленную законом.
Ранее полицейские Астаны проверили более 20 тысяч квартир, в том числе около тысячи проблемных адресов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:36, 7 ноября 2026
The Weekend установил мировой рекорд
-
07:08, 7 ноября 2026
Бывшая «Мисс Таиланд» оказалась мошенницей: 10 жертв подали жалобы
-
06:44, 7 ноября 2026
Рыбакина поборется за огромные призовые: сколько разыграют на турнире WTA-2026
-
06:21, 7 ноября 2026
Пассажирский автобус загорелся в Семее
-
06:05, 7 ноября 2026
ФБР арестовало отца Меган Маркл по обвинению в хранении детской порнографии





