Нетаньяху поблагодарил Токаева за присоединение Казахстана к Соглашениям Авраама
© Фото: akorda.kz
По инициативе израильской стороны 10 января состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает Zakon.kz.
Как отметили в Акорде, собеседники с большим удовлетворением отметили поступательное развитие многолетнего и многопланового сотрудничества между Казахстаном и Израилем.
"Подтвержден взаимный настрой на дальнейшее углубление взаимодействия по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня. Отдельно Биньямин Нетаньяху выразил глубокую признательность Касым-Жомарту Токаеву за решение о присоединении Казахстана к Соглашениям Авраама", – сообщает Zakon.kz.
Также подчеркивается, что премьер-министр Израиля назвал этот шаг смелым и дальновидным, подчеркнув его важное значение в деле укрепления мира, стабильности и международного диалога.
Достигнута договоренность поддерживать активные контакты, в том числе с целью организации визитов на высшем уровне.
Ранее посол США анонсировала предстоящую встречу Токаева и Трампа.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:04, 11 января 2026
Данил Голубенко получил престижную премию по Counter-Strike
-
09:47, 11 января 2026
«Танцующие африканцы» напомнили казахстанцам о пожарной безопасности
-
09:03, 11 января 2026
Загрязнение воздуха: в каких городах стоит ограничить прогулки
-
08:08, 11 января 2026
Шахтер-вокалистка из Караганды покоряет казахстанцев своей харизмой
-
00:35, 11 января 2026
В Алматы определили лучших юных инженеров и робототехников





