«Немедленно покиньте место происшествия»: к алматинцам обратились с предупреждением
© Фото: Zakon.kz
29 апреля 2025 года к жителям Алматы обратились с предупреждением о соблюдении мер безопасности, сообщает Zakon.kz.
Во всех районах города с 21 апреля по 6 мая проводятся гидравлические испытания тепловых сетей.
"В эти дни, ежедневно с 4:00 до 7:00 часов, когда непосредственно будет происходить проверка магистральных и распределительных трубопроводов, горожанам и гостям мегаполиса рекомендуем быть предельно внимательными, соблюдать элементарные правила предосторожности!" – сказано в сообщении ТОО "Алматинские тепловые сети".
В организации предупреждают, что, несмотря на соблюдение всех мер безопасности, в отдельных случаях возможны локальные технические отклонения, такие как появление влаги на поверхности или повреждение покрытия.
"В таких случаях не принимайте никаких самостоятельных действий, немедленно покиньте место происшествия и сообщите о случившемся в ТОО "Алматинские тепловые сети" по телефонам: 378-06-48, 378-06-62 (прямой номер), call-центр: 341-07-00 / 341-07-77 (доб. 1011 или 1014), единый номер – 109", – обратились в ТОО.
График проведения испытаний теплосетей размещен на сайте предприятия alts.kz.
Ранее с предупреждением по поводу 30 апреля 2025 года к алматинцам обратились в Департаменте по чрезвычайным ситуациям. В городе пройдет общегородская сейсмотренировка, в связи с чем прозвучат сирены.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:19, 20 декабря 2025
Какие атомные соглашения с Японией подписал Казахстан
-
16:00, 20 декабря 2025
В 3I/ATLAS нашли «строительные блоки» жизни
-
15:09, 20 декабря 2025
Сильный холод и метели: что нужно знать о погоде в Алматы, Астане и Шымкенте в ближайшие дни
-
15:00, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург
-
14:04, 20 декабря 2025
За продажу некоторых лекарств без рецепта с 1 января 2026 года вводят уголовное наказание





