Нефтяную столицу Казахстана атаковали кровопийцы
© Фото: primeminister.kz
С каждым днем в Атырау растет число жалоб на комаров и мошек. Люди наперебой обращаются в акимат, отмечая, что на улицу невозможно выйти, сообщает Zakon.kz.
В своих обращениях горожане также заявляют, что по их адресам никто не проводит дезинсекцию. Другие добавляют, что "детей всю ночь кусают, они не могут спать из-за сильного зуда".
В связи с многочисленными жалобами региональная служба коммуникаций распространила информацию о проводимых в городе работах по борьбе с комарами. Однако, как сказано в публикации издания "Ак Жайык", о мошках в сообщении ничего не говорится.
По официальным данным, в последние дни участились дожди, а также усилился ветер со стороны моря, что привело к массовому размножению комаров. В связи с этим дезинсекционные работы были усилены.
Специалисты компании уточняют, что дезинсекция проводится ежедневно с 22:00 до 02:00, работы ведутся в усиленном режиме – по 3-4 выезда в сутки.
Кроме того, в районе моста Ерик и участка "Сасык сай", расположенного вблизи Атырауского нефтеперерабатывающего завода, обработка проводится с помощью дронов. Такие работы выполняются 1-2 раза в неделю в зависимости от интенсивности размножения насекомых.
Посмотреть эту публикацию в InstagramИсточник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!Читайте также:
- 15:10, 12 июня 2026
Казахстанец отправил несовершеннолетнего сына в магазин на Toyota: чем все закончилось
- 14:57, 12 июня 2026
Развитие углехимии в Казахстане: какую поддержку могут получить инвесторы
- 14:52, 12 июня 2026
Астану накроют дожди, а юг страны раскалится до +38°C: обновленный прогноз на 13-15 июня
- 14:45, 12 июня 2026
К пользователям одного из самых популярных видов транспорта с предупреждением обратилась полиция Астаны
- 14:42, 12 июня 2026
Сколько денег принесет Казахстану развитие углехимии






