Не удержался: кража смартфона в мечети Алматы попала на видео
© Фото: akorda.kz
Полицейские Алматы задержали мужчину, совершившего кражу смартфона прямо в здании мечети. Момент преступления попал на камеру видеонаблюдения, сообщает Zakon.kz.
Об этом 29 октября 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции города. Инцидент произошел в одном из духовных учреждений Ауэзовского района.
Злоумышленник воспользовался невнимательностью владельца и похитил чужой телефон марки Samsung.
"Полицейские Ауэзовского района провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого", – сообщили в ДП.
Запись с камер наблюдения полностью подтвердила все обстоятельства произошедшего, мужчина дал признательные показания.
В ходе проверки выяснилось, что задержанный – рецидивист. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен под стражу, следственные действия продолжаются.
Ранее в Жанаозене задержан 19-летний парень, подозреваемый в крупной краже золотых изделий на 15 млн тенге из местного торгового центра.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:56, 30 октября 2026
Миллиардные нарушения вскрылись в сфере недропользования в Казахстане
-
00:28, 30 октября 2026
Контрабандист пытался провезти почти сотню ядовитых змей в чемодане
-
00:11, 30 октября 2026
Казахстанец превратил жизнь родной матери в кошмар и лишился свободы
-
23:32, 29 октября 2026
Как защитить себя от зимних вирусов без таблеток
-
23:12, 29 октября 2026
«Дешевые квартиры» и 155 млн тенге ущерба: мошенница из Instagram обманула казахстанцев





